Собираемся в дорогу с ребенком. Без чего не обойтись

Baby-protection 13 декабря 2016 нет комментариев Статьи

Сегодня уже многие родители смело отправляются в дальнюю дорогу с ребенком. И это касается не только поездок в пределах Украины, но и за рубеж. Действительно, нет никакой потребности отменять поездки, если правильно собраться в дорогу. Мы предлагаем Вашему вниманию ТОП-10 вещей, без которых не обойтись с грудничком во время дальних поездок.

1.Подгузники. Основа основ. Вы должны брать подгузников больше, нежели обычно используется с расчета на 1 день. Почему так? Самая главная причина: в курортном городе может не оказаться подгузников, которые нужны Вашему ребенку. Чтобы не огорчаться из-за такой ситуации, лучше взять запас подгузников. Не забудьте в ручную кладь разместить 3-4 подгузника, учитывая длительность поездки.

2.Влажные салфетки. Можете себе представить, что такой роскоши, как влажные салфетки, не было у мам 20 столетий? А их действительно не было. Теперь все намного проще. Можете выбрать большую упаковку обычных салфеток и антибактериальных.

3.Аспиратор. Как часто малыш сталкивается с проблемой акклиматизации? К сожалению, часто. И это касается даже поездок в пределах страны. Для путешествия вполне подойдет аспиратор-груша. С его помощью Вы сможете легко и быстро избавить ребенка от малоприятного насморка.

4.Бутылочка для воды, контейнер для еды или тарелочка с крышкой. Сегодня многие производители предлагают широкий ассортимент. Купить контейнер для сухой смеси можно и в нашем магазине. Как правило, они имеют несколько секций. Такой прибор можно использовать не только для транспортировки смесей, но и для кормежки. Конечно, компактная и удобная поилочка  - must have. Также в дорогу не забудьте взять тарелочку с крышкой и ложкой.

5.Любимые игрушки. Не хочется брать в дорогу весь домашний арсенал? Выбирайте самые необходимые и любимые для ребенка. Это могут быть современные консоли в виде планшета, мягкие игрушки, попрыгунчики, заводные игрушки и т.д. Конечно, только Вы знаете потребности и предпочтения своего малыша.

6.Подушка для путешествий. Этот аксессуар позволит малышу сладко спать в самолете, автобусе, машине. Даже находясь на руках у мамы, ребенку нужна поддержка для головы.

7.Детские соки, смеси, пюре. Не стоит полагаться на подготовленность отеля к Вашему приезду. Вполне возможно, что там не окажется подходящего рациона для грудничка. Именно поэтому важно взять в дорогу детские пюре, смеси, соки. Рассчитывайте так, чтобы ребенок был обеспечен полноценным завтраком, обедом и ужином. И перекусами, конечно. Если в отели все окажется в наличии – только в радость и Вам устранение хлопот с приготовлением смесей во время семейного отдыха или командировки.

8.Защитный чехол на спинку переднего сидения. Если Вы будете путешествовать в машине, и дорога будет длиться несколько часов, конечно ребенок не будет всю дорогу сидеть смирно. Чтобы передние сидения оставить чистыми от следов ботиночек или кроссовок малыша, позаботьтесь о наличии защитного чехла.

9.Одноразовый горшок. Благо, современные производители предлагают не только обычные горшки для детей, но легкие и достаточно компактные модели для путешествий. Обратите на них внимание и приобретите полезный аксессуар для комфортных путешествий с ребенком.

10.Аптечка. Нужно ли подробно говорить о данном пункте? Берите с собой все то, что обычно становилось необходимым для малыша в домашних условий. Обязательно предусмотрите вероятность простудных заболеваний, перегрева на солнце, отправления. Со всем этим Вы справитесь самостоятельно, имея под рукой правильно укомплектованную аптечку. Среди основных составляющих дорожной аптечки для ребенка: но-шпа, капли для носа, капли для ушей, мазь спасатель, перекись, зеленка, смекта, электронный градусник и т.д.

Собирайтесь в дорогу заранее, и Ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и в полной безопасности, а мы Вам в этом поможем.