Молокоотсос – незаменимый помощник при грудном вскармливании

Baby-protection 6 октября 2016 нет комментариев Статьи

Каждая молодая мамочка во время беременности и уже после родов знакомится со многими приспособлениями, о которых раньше и не слышала. Они созданы для того, чтобы облегчить заботы молодых родителей. Один из них - молокоотсос. Это ручное приспособление для сцеживания молока. У многих возникает вопрос: Обязательно ли его покупать, и как пользоваться молокоотсосом? Да, если Вы планируете грудное вскармливание, он Вам точно пригодится. 

Мы рекомендуем купить молокоотсос еще перед родами, так как после, скорее всего, это придется доверить мужу. Или же, Вы это можете сделать в любой момент самостоятельно. На сайте Baby-protection.com.ua Вы найдете оптимальный вариант. Ассортимент, достойный внимания, удовлетворит все Ваши требования. Один из приятных моментов – соотношение цена-качество.

Как правильно пользоваться ручным молокоотсосом

  1. Первый этап – подготовка. Нужно вымыть руки водой с мылом, а грудь просто теплой водой. Обязательно простерилизовать молокоотсос и все его комплектующие, а так же посуду для хранения сцеженного молока.
  2. Выберите удобную позу. Правильно расположите молокоотсос: сосок должен находиться в ее центре, проследите, чтобы по центру грудь соприкасалась с насадкой.
  3. Начинайте ритмично сжимать грушу, до конца. Сначала молоко будет появляться по капельке, а потом потечет струйкой.
  4. По окончанию протрите грудь влажным теплым полотенцем. Молокоотсос промойте и высушите.
  5. Не забывайте о том, как важно следить за чистотой и стерильностью посуды и молокоотсоса, чтобы Ваш малыш не получил вместе с молоком каких либо опасных микробов.

Несколько полезных советов от Baby-protection.com.ua

  • Перед тем, как пользоваться ручным молокоотсосом, примерно минут за 30 до начала процедуры, рекомендуется выпить чашечку теплого чая. Это увеличит приток молока.
  • Если во время сцеживания вы почувствуете боль, остановитесь и немного разотрите грудь массажными движениями по кругу. А так же проверьте, правильно ли прикреплена воронка аппарата. При правильном использовании боли не должно быть.
  • Молоко лучше сцеживать поочередно: несколько минут с одной груди, несколько минут с другой.
  • Перед тем, как пользоваться ручным молокоотсосом с грушей, можно сначала сцедить немного молока руками, чтобы разработать грудь.

Оптимальный способ Вы уже выберете для себя сами, практикуя сцеживание. Но кроме этого, важно еще и правильно выбрать сам молокоотсос. Ассортимент приборов, представленных на нашем сайте, поможет Вам в этом. Все они удобны и просты в использовании, изготовлены с исключительно высококачественных материалов. Преимущества в том, что ручные молокоотсосы абсолютно бесшумны. А благодаря груше, вы можете регулировать силу и ритм нажатия, что гарантирует комфортное и безболезненное сцеживание. Накладки на молокоотсосах силиконовые, анатомической формы, то есть, никакого дискомфорта.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится совет, наши специалисты с радостью придут на помощь.