Как работает утилизатор подгузников?

Baby-protection 22 апреля 2016 нет комментариев Статьи

Принцип работ прост, но мы решили уделить особое внимание не только этому вопросу, но и другим: «Как выбрать утилизатор подгузников правильно?», «Чему отдать предпочтение?». Если пару десятков лет назад ни о каких подгузниках речь не шла, а вместо них были простыни, то сегодня жизнь мамам намного облегчили заботливые производители одноразовых детских подгузников. Теперь не нужно стирать и выглаживать марлечки. Все что нужно – найти качественный утилизатор для подгузников.

Принцип работы утилизатора

Начнем с принципа работы. Главная задача утилизатора – блокировка запаха. Если Вы поместите подгузники в общее мусорное ведро, запах будет в скором времени не только на кухне, но и далеко за ее пределами. Если же Вы бросите ночью памперс на пол, ленясь дойти до мусорного ведра, запаха также не избежать. Единственное решение – купить утилизатор для подгузников. По форме он идентичен с мусорным ведром, но внутрений механизм работает на блокировку запаха, перекрывая его проникновение наружу на все 100%.

Накопитель оснащается специальной герметичной пленкой и прорезиненными вставками, которые и блокируют проникновение неприятного запаха наружу.

Накопитель подгузников

Как выбрать утилизатор для подгузников?

Здесь главный момент, от которого нужно отталкивать – объем. Объем накопителя имеет значение, ведь в один может одновременно поместится 30 подгузников, в другой – более ста. В ассортименте многие производителей представлены небольшие накопители на 20 – 30 памперсов и объемные модели: на 150 и больше памперсов. При выборе учитывайте собственные потребности. Хотите Вы выносить содержимое накопителя на мусор ежедневно или раз в несколько дней?

Процесс утилизации подгузников прост. Это может быть кассетная модель или же утилизатор с мешком. Рассмотрим модель кассетную. Вовнутрь кассеты попадает использованный подгузник, где он надежно хранится столько, сколько нужно. Запах при этом не проникает наружу. Каждый памперс получает отдельную капсулу для хранения. Свернув подгузник и поместив его в отверстие утилизатора, необходимо лишь повернуть кассету несколько раз, и использованный аксессуар оказывается внутри. Как утилизировать подгузники в кассетном накопителе теперь Вы знаете. Рассмотрим другую модель – без кассет. Памперсы все попадает в специальный полиэтиленовый пакет, который удерживает запах внутри. Кроме того, полиэтилен не дает бактериям распространиться.

Разобравшись с видами и особенностями работы, остается лишь сделать свой окончательный выбор. Учитывайте и тот факт, что кассетный накопитель может вместить до 180 подгузников в одной кассете, тогда как в полиэтиленовом мешочке может оказаться от 25 до 30 использованных подгузников.

Среди основных преимуществ накопителя:

  • Компактность и привлекательность дизайна
  • Соблюдение 100% гигиеничности и блокировка распространения бактерий
  • Экологичность
  • Рациональность в использовании

Разместить утилизатор лучшего всего возле детской кроватки. Так, каждая смена подгузников будет комфортной, ведь использованный аксессуар Вы за считанные секунды утилизируете. Как только накопитель для подгузников появится в Вашем доме, Вы сможете сравнить то, как раньше Вы справлялись с вопросом утилизации, и тот комфорт, который Вы получили с появлением нового полезного аксессуара. Выбрать подходящий накопитель нужного объема Вы можете на сайте. Отдайте предпочтение рациональности и комфорту, и Вы никогда не пожелаете о своем решении.