Что положить в коляску зимой, чтобы ребенок не замерз

Baby-protection 11 октября 2016 нет комментариев Статьи

Педиатры рекомендуют гулять с малышом в любую погоду, ведь ежедневные прогулки на свежем воздухе – это залог здоровья и правильного развития. А многие активные мамы и папы не могут позволить себе такую роскошь, чтобы остаться дома в непогоду, часто приходится параллельно с прогулкой решать еще какие-нибудь важные вопросы. Многих мам интересует вопрос, что класть в коляску новорожденному зимой, чтобы прогулки в стужу были теплыми, уютными и комфортными.

К счастью, производители современных колясок позаботились об уюте люльки и предлагают на выбор родителям несколько вариантов дополнительных аксессуаров, которые отлично утепляют коляску к зиме. Прежде, чем Вы решите, что нужно стелить в коляску для новорожденного в холодное время года, необходимо рассмотреть возможные варианты.

Мягкие вкладыши для коляски - это не только тепло, но и комфортно

Вкладыши могут иметь различную форму: утепленный матрасик, вкладыш в виде своеобразного кокона, вкладыш на сидение для прогулочной коляски. Для новорожденных деток идеальным вариантом станет вкладыш-кокон. Название аксессуара говорит само за себя, достаточно закрытая конструкция, позволит спрятать малыша от непогоды, создать внутри вкладыша идеальные условия. Теперь Вы не будете переживать, не замерз ли малыш во время длительного сна на прогулке, брать с собой неудобные и громоздкие одеяла. Все, что нужно в коляску для новорожденного зимой – это легкий вкладыш, выполненный из дышащих тканей, который обеспечивает тепло не хуже пухового одеяла, но при этом остается абсолютно гипоалергенным.

Детский спальный мешок – практичный выбор для теплых прогулок

Спальный мешок для детской коляски имеет такую же конструкцию, как и классический взрослый спальный мешок. Конверт в коляску осень-зима обеспечит необходимую температуру внутри люльки. Если приобрести качественный и фирменный аксессуар, он будет отличаться легкостью, но в тоже время будет максимально теплым. Все благодаря специальным утеплителям, которые используют производители. В большинстве вариантов основным внутренним материалом является флис – ткань, которая хорошо известна всем родителям. Для верхней части спального мешка обычно подбирают влагостойкие, чистящие материалы, которые практичны в ежедневном пользовании. Купить спальный мешок для новорожденных можно в нашем интернет-магазине Baby-protection.com.ua, здесь Вы найдете товар на любой вкус и цвет 

Плед – вариант для активных малышей

Самый простой вариант утепления детской коляски зимой – это плед. Легкое, но невероятно теплое одеяло не будет сковывать движения малыша и отлично подойдет для деток, которые активничают и во сне, и в период бодрствования. Ведь вышеуказанные спальные мешки могут подойти далеко не всем, многим детям для спокойствия и хорошего сна нужно чувствовать полную свободу ручек и ножек. Выбирайте мягкий, легкий плед из натуральной шерсти высокого качества. Такие аксессуары способны уберечь малыша от промерзания,  удобны в уходе, их можно стирать в стиральной машинке.

Мы рассмотрели самые популярные варианты из того, что можно класть в коляску для новорожденного в холодное время года. Вы как никто другой знаете своего малыша и уже наверняка выбрали самый подходящий для Вас вариант.